miércoles, 9 de octubre de 2019

6° EVENTO INTERNACIONAL DE ARTE CORREO

ALEMANIA: Bernhard Zilling, Claudia Grünig, Frank Voigt, Gabriela Martin, Henning Mittendorf, Imke Lohmann, Johann Leschinkohl Hansi, John Eberhard, Jürgen O. Olbrich, Lars Schumacher, Lorenz Mueller-Morenius, Lutz Anders, Lutz Beeke, Michael Wagner, Peter Müller-Verlach Friedrichrodaer Herte, Ptrzia Tictac, Reinhard Ploetz, Rüdiger Goeritz, Walther Smeitink Mülbacher. ARGENTINA: Ailén Francovich, Alberto Schiuma, Alejandra Escribano, Alejandro Fontana, Ana Chaves, Ana Denis, Bárbara Yazmín Staffora, Beatriz Borda, Carina Pietrani, Carmen Bressa, Carmen L. Olivera, Carolina Porco, Claudia Agusti, Claudia Cipolek, Claudia García, Claudia Mariela Catanzaro, Claudia Pezzani, Claudia Quiroga, Claudio Mangifesta, Daniela Di Bari, Dimas Melfi, Eva Sofía Gómez Vázquez, Floki Gauvry, Florencia Soledad Lucero, Gabriela P. Mayor, Germán H. Maruelli, Gisela Natalia Sanchez, Grupo 1+1=3 (Rosa Lía Cuello - Claudia Alejandra Auriol - Oscar Tamashiro Médici), Grupo Feraz (Gravino - Quiroga - Rivera - Séstito), Gustavo Alfredo Larsen, Hilda Paz, Ilia Ruiz Muñoz, Irene Ronchetti, Ivana Wohn, Jesica Suasnaba, Julieta Rockera, Laura Andreoni, Laura Rivera, Liliana Esteban, Lorena Becerra, Lucia Caro, Luciana Capece, Mabel Torresi, Marcela D Alessandro, Marcela Makrucz, Marcela Peral, Marcelo Lavagna Truchy, María Agustina Luque, María Angélica Carter Morales, María Eugenia Quiroga, María Inés Esteves, María Inés Presti, María Laura Romero, María Lorena Ledesma, María Tena, Marta Del Puerto, Melinhada Midori, Micaela Illesca, Natacha Dulon, Natalia Maidana, Néstor Rossi, Norberto José Martínez, Orlando Javier Pelichotti, Patricia Negreira, Pedro Massaferro, Raquel Gociol, Ricardo Osés, Rosana Fisichella, Ruth G. Geminiani, Samuel Montalvetti, Silvia Blanco, Silvia Lissa, Silvia Maidana, Silvia Séstito, Silvina Martínez, Sofía Peyrano, Stella Maris Leone Geraci, Stella Maris Velasco, Vale Zabala, Vanesa Correa, Vanesa Costábile, Verónica Anabel Gutiérrez, Viviana Andrada, Walter Brovia. AUTRALIA: David Dellafiora. AUSTRIA: Horváth Piroska, Inge Hauser, Klaus Pinter. BÉLGICA: Cristiane Colassin, Dodo & Broc, Jan Teuninck, Leslie Atkins, Luc Fierens, Mzia Valerian. BRASIL: Bruna Berger, Carmen Fausta Jardim, Constanza Lucas, David de Lucena, Dórian Ribas Marinho, Dumara Piantino Jacintha, Ede Furlan, Edna Toffoli, Eliane Rocha, Emerson Massoli, Eni Ilis, Fabio Di Ojuara, Fátima S. Borges, Fernando Calhau, Helga Correa, Heloisa Sonaglio, Iara Abreu, Igor Souza, Jacira Fagundes, Janys Oliveira, Karina Machado de Oliveira, Karla Kolberg Lipp, Ketelen Oliveira, Leandro Serpa, Lucas William, Luiza Coimbra, Marcia Christofoletti, María Luiza Cangeri, Maria Vitoria Ferreira, Mariana Orengo, Priscila Baelz, Renata Ghirotto, Roberto Keppler, Sonia Albuquerque, Soraya Campolina - Ana Austin - Maria Flor, Tereza Yamashita, Thais Oliveira da Rosa, Vania Machado. CANADÁ: Alison Keenan, Brenda Leonard, Carl Baker/ACME, La Toàn Vinh, Lorette C. Luzajic, R. F. Côtè, Robert Keith, Theo Nelson. CHILE: Antonio Cares, Beatriz Araya Falcone, Enrique de Santiago, Luis Rodríguez, “Postales feministas” (Catherine Núñez y Constanza Bravo), Sergio Arredondo. COSTA RICA: Lorena Artavia. CROACIA: Juraj Jonke. DINAMARCA: Poul Poclage, Victor Valqui Vidal. ESPAÑA: Alfonso Aguado Ortuño, Ana Pobo Castañer, Antonia Mayol Castelló, Cesar Reglero, Eleksey D'Havlcyon, Ferran Destemple, Jaume Gaviño, Manuel Sainz Serrano (Manolo), Manuel Xío Blanco, Miguel Jiménez/El Taller de Zenón, Nélida Dias Campos, Novais, Mikel Untzilla, Pepa Busqué y Ferran Destemple, Sabela Baña, The Serial Asemicst, Valdor. FINLANDIA: Anja Mattila-Tolvanen, John Gayev. FRANCIA: Annie Lemaire, Caty Baudin, Helena Gath, Katerina Mandarik, Michel Della Vedova, Miguel Zavarof, Richard Baudet. GRECIA: Ioannis Anastasiou, Katerina Nokoltsou, Maria Chorianopolou. HUNGRÍA: Aranyi Sándor. Biró Ildikó, József Bíró, Marosi Kata. ITALIA: Albina Dealessi, Alfonso Caccavale, Andreina Argiolas, Angela Caporaso, Bar Cam, Bruno Cassaglia, Bruno Chiarlone, Bruno Manfredi, Cecilia Bossi, Cinzia Farina, Dania Gentili, Daniele Virgilio, Diego Racconi, Doménico Ferrara Foria, Giovanni & Renata Strada, Giovanni Bonanno, Giuseppe Luca Torraco, Lancillotto Bellini, Lucia Spagnuolo, Mabi Col, Massimo Medola, Maya López Muro, Mirta Caccaro, Nunzia Fantone, Ramona Palmisani, Roberto Scala, Ruggero Maggi, Serse Luigetti, Walter Penacchi. JAPÓN: Keiichi Nakamura, Ryosuke Cohen, Tohei Mano. LITHUANIA: Mindaugas Zuromskas. MÉXICO: Antonio Herrera Hoyos, Carlos Alberto Parra Quintero, Carolina Viñamata, Emilio Carrasco Gutierrez, Francisca Geron Herrera, Gema Ríos, Humberto Miguel Jiménez, Ignacio Navarro Cortez, José Luis Alcalde, Mónica Sánchez Vergara, Óscar Edgar López, Roberta Mendes de Sá, Rosa García Torres, Sibara, Silvia Leticia Ruán Mota. NORUEGA: Jaromir Svozilik, Torill Elisabeth Larsen. PAISES BAJOS: Piet Franzen/SIDAC. POLONIA: Majka Dukodowicz, Jerzy Stepniak, Robert Znajomski. PORTUGAL: Maria José Silva-MIZÉ, Mateus Beleza, Monsenhor enVide neFalibata, Pais Garcia, Teresa Maia. REPÚBLICA CHECA: Jiri Subrt. RUMANIA: Alexandru Jakabházi, Claudia Feti, Eduard Jakabházi, Oana Catalina Gavriliu, Simona Damo. RUSSIA: Alexey Parygin, Gik Juri, Vitaly Maklakov, Zegrean Sergiv. SERBIA: Miroslav-Batan Blagojevic, Vladislava Krstic. SUECIA: Ottmar Bergmann. TURQUÍA: Derya Auci, Hikmet Sahin, Kemal Ozyurt, Meral Agar, Mustafa Cevat Atalay, Sait Toprak, Sinasi Günes. UK: Pedrov_dog, Simon Warren. URUGUAY: Clemente Padín, María Victoria Boné Ramírez. USA: Bonniediva, C.R.E. Wells, Cascadia Artpost /Jack Lattermann, Daniel C. Boyer, De Villo Sloan, Jennifer Weigel, John Bennett, Liliana Bogao, Lord Fungue, Michelangelo Mayo, Node Pajomo, Reid Wood, Robert Matejcek, Rosalie Gancie, Thea Hollister, Tofu, W.C. "Bill" Porter/The Olathe Poste, VENEZUELA: Manuel Guillén, Nelly Caro.
INSTITUCIONES Y TALLERES Instituto Superior del Profesorado N°5 Perito Francisco Moreno - Cañada de Gómez, Argentina - 1° y 4° Año de la carrera Lengua y Literatura. Taller: Movimientos Artísticos y Proyectos Culturales - Prof. Bibiana Rogani: Belén Bravi, Celeste Agu, Dará Quintana, Diana Occelli, Fernanda Yadu, Florencia Sabattini, Luana Arias, Palmira Zamponi, Nerina Correa, Sofía Gutiérrez, Yamila Gregnoli. Instituto Secundaria G. Romanino - Berzo Inferiore de Italia - Clase 1.C - Prof. Leticia Morera Arroyo: Alessandra Cere, Alessia Levi, Alessia Rizzo, Alessia Scalvinoni, Alice Nodari, Anita Benedetti, Cristian Madonia, Gaia Landrini, Luca Feriti, Luca Feriti, Roberta Giaocomelli, Sofia Scalvinoni, Samuele Cere, Sebastian Arteaga Ramos. Academia "7 Vidas Bellas Artes" - Costa Rica - Directora: Patrizia Gallo: José Daniel Alguera, Paula Campos, Santiago Figueroa, Sofía Ferraro, Patrizia Gallo. Escuela #24 Frida Kalho, Ing. Maschwitz, Bs As, Argentina - Curso 5.1, Prof. Graciela Centurión: Angie Posadas, Braian Vera, Camila Matvichenko, Jimena Hahn, Ludmila Garay, Nahir Laffont, Ramiro Carrasco, Rocío Belén Blanco, Tobías Luis. Academia Argentina de Arte - Moreno, Bs As, Argentina - Prof. Mónica Romo: María Cristina Orellano, Rosa Elsa Salvino, Lucrecia Garaventa, María Dolores Gómez, Miriam Roldán, Mirta Gandolfo, María Cristina Mariñelarena, Agustina Quiroga, Sergio Sandoval, Mónica Romo. Taller de Arte Vicari - Rosario, Argentina - Prof. María Alicia Vicari y Prof. Regina Ziraldo: Adriana Colosimo, María Alicia Vicari, Mariel Arban, Marta Sabao, Mónica Rossi, Nelly Donati, Patricia Pascazzi, Silvina Cuffaro, Susana Gilli, Regina Ziraldo, Silvina Sobrero. ONG Nuestra Tarea - Uruguay: ocho obras infantiles acompañadas de una hermosa carta.

jueves, 18 de abril de 2019

6° EVENTO INTERNACIONAL DE ARTE CORREO 2019 - CONVOCATORIA


CONVOCATORIA
6° EVENTO INTERNACIONAL DE ARTE CORREO 2019

Poesía Visual, Estampillas de Artista, Zines, Obras en Pequeño Formato, Sobres Artísticos, A.T.C., Add & Pass, Fanzines, Revistas Ensambladas, Libros de Artista, etc.
Están todos invitados a participar!

Tema: LIBRE
Formato: Max A4 
Plazo: 30/09/19

Enviar a:

ROSA GRAVINO
Chacabuco 833
(2500) Cañada de Gómez
República Argentina

Todas las obras recibidas se exhibirán en 
MUSEO DE ARTE CAÑADENSE
Del 11 al 20 de octubre de 2019
Se publicará catálogo digital

rosagravino@gmail.com







viernes, 14 de abril de 2017

5° EVENTO INTERNACIONAL DE ARTE CORREO EN EL MUSEO DE ARTE CAÑADENSE






PARTICIPANTES
ALEMANIA: Dorina Harangus, Elke Grundmann, Hans Hess, Heike Sackmann, Horst Tress, Jürgen O. Olbrich, Lars Schumacher, Marina Von Ketteler, Michael Wagner, Peter Müller /Verlach Friedrichrodaer Hefte, Roland Halbritter, Susanne Schumacher, Uli Grohmann, Willemien Visser. ARGENTINA: Adela Balmaceda, Adriana Iadanza, Agustina Palacios Machado, Aida Grinstein, Ana Carradori, Analía Braga, Beatriz Borda, Carmen Bressa, Claudia Agustí, Claudia Alejandra Auriol, Claudia García, Clauida Olmos Paolini, Claudia Pezzani, Claudia Quiroga, Claudio Mangifesta, Diego Axel Lazcano, Fabiana Pereira, Floki Gauvry, Gabriela C. Fernández, Gabriela P. Mayor, Hada Berschasky, Hilda Paz, Ilia Ruiz Muñoz, Inés Pacciarini, Irene Ronchetti, Julieta Rockera, Laura Nora Rivera, Lorena López Centell, Mabel Saccavino, Mabel Torresi, Mara Silvestri, Marcela Makrucz, Marcela Peral, María Agustina Luque, María Angélica Carter Morales, María del Cármen Saucedo, María Lorena Ledesma, Mariana Broglia, Miriam Midley, Natacha Dulón, Natalia Maidana, Norberto José Martínez, Ramón Tabares, Raquel Gociol, Raquel Herbon, Rosa Lía Cuello, Samuel Montalvetti, Silvia Lissa, Silvia Maidana, Silvia Séstito, Stella Maris Leone Geraci, Susana Abbona, Susana Picasso, Teresa Estévez, Valeria Zabala, Vanesa Costábile, Viviana Andrada, Viviana Cernjul, Walter Brovia. AUTRALIA: David Dellafiora - Field Study, Sharon Attengorough. BÉLGICA: Miche-Art-Universalis, Mzia Valerian. BRASIL: Abraham Sagaraz, Alessandra Cunha / Ropre, Aline Graziele Lang, Alzira, Liliana, Renata y Zelinda, Amanda Marques Pereira Da Silva, Ana Austin, Ana Kawajiri, Antonio Junior, Aracy Colvero, Bruna Berger, Bruna Kuhn, Carmen Remedios, Celestino Neto, Constanza Lucas, Cristiane Ziegler Leal, Dórian Ribas Marinho, Eni Ilis, Erminia Marasca Socool, Evando Angerami, Fátima Queiroz, Fernando Calhau, Flor de Lois, Gloria W. De Oliveira Souza, Gustavo Jeronimo, Helga Correa, Iara A. D'Elia, Jane Beatriz Sperandio Balconi, Jéssica Vesz, José Nogueira, José Roberto Sechi, Julia Shütz, Jussara Leite Kronbauer, Karla Kolberg Lipp, Leda Lucas, Lilian Pacheco, Luiza G P Gutierrez, Mara Caruso, Marco Antonio Scarelli, Marco Aurélio Gómes, Marcos Souto, Maria Darmeli Araujo, Maria do Carmo Toniolo Kuhn , María Eduarda Santos Ortiz, Maria Julieta R. Damasceno Ferreira, Maria Rita Ferreyra de Moraes, Martina Berger, Milena Duarte Correa, Neiva Mattioli Leite, Patricia Alves, Roberto Keppler, Sirlei Caetano, Stéfani Trindade Agostini, Susane Ortiz dos Santos, Tchello d'Barros, Tereza Yamashita, Therezinha Fogliato Lima, Vera Regina Presotto. CANADÁ: Carl Baker (ACME), Circulaire 32 / RF Côté, Diane Bertrand, La Toan Vinh, Lorraine Kwan. DINAMARCA: Marina Salmaso. ESPAÑA: Antonia Mayol Castelló, Cari Ca, David Suárez González, Francisco Sánchez Gil, Johana Capilla Fernández, Manuel Ruiz Ruiz, Manuel Sainz Serrano, Manuel Xío Blanco, Mikel Untzilla, Pedro Bericat, Sabela Baña. ESTONIA: Ilmar Kruusamäe. FINLANDIA: Anja Mattila-Tolvanen, Tiina Kainulainen. FRANCIA: Cècile Bouscayrol, Dean Marks, Helena Gath, I. Bunus, Mary Perly, Zavarof. GRECIA: Coutarelli, Katerina Nikoltsou. HUNGRÍA: József Bíró, Pál Csaba. IRLANDA: John Jennings. ITALIA: Alessandro Arrigo, Andreina Argiolas, Angela Caporaso, Antonia Calabrese, Antonio De Marchi-Gherini, Bar Cam, Bruno Chiarlone, Carlos Romeo, Cecilia Bossi, Cinzia Farina, Daniele Virgilio, Domenico Mimmo Di Caterino, Elisa Battistella, Giovanni & Renata Strada, Giuliana Testino, Giuseppe Luca Torraco, Graziana Giunta, Guido Capuano, Katya Sanna, Lamberto Caravita, Lancillotto Bellini, Laura Campagnoli, Linda Leveratto, Lome Lorenzo Menguzzato, Mabi Col, Marco Gagliardi, Maria Teresa Cazzaro, Maya López Muro, Nadia Presotto, Oronzo Liuzzi, Petrina S., Pietro Romano Matarrese, Roberta Savolini, Roberto Scala, Rossana Bucci, Ruggero Maggi, Tiziana Baracchi, Virginia Milici, Walter Pennacchi. JAPÓN: Ryosuke Cohen, Keiichi Nakamura. MALASIA: Muhammad Rasfan B. Hj. Abu Bakar. MÉXICO: Aík Alpizar, Alma Eleane, Claudia Medina Ángel, Diego Teutli, Francisca Geron Herrera, Guijarro, Ignacio Navarro Cortez, Iliana Jiménez Portnoy, Javier Jacobo Rubio, Jimena Toledo, José Luis Alcalde Soberanes, Luz Garibay Cano, Marcos Palomeque, María Gloria Granados Guzmán, María Luisa Teutli, Mariana Romero Valencia, Mónica Sánchez Vergara, Nolasco M. Vera, Pablo Martínez Teutli, Patricia Quijano Ferrer, Rosa García Torres, Sil Hernández, Silvia Borgui, Silvia Pilar, Telma Mercado. NORUEGA: Jaromir Svozilik, Terill Elisabeth Larsen. PAÍSES BAJOS: Piet Franzen / SIDAC, Ruud Janssen. POLONIA: Jerzy Stepniak. PORTUGAL: Beatriz Albuquerque, Maria José Silva-Mizé, Monsenhor enVide deFelibata, Teresa Maia. RUMANIA: Alexandru Jakabházi, Cristina Oprea, Ildikó Biró. SERBIA: Dragana Vesovic, Miroslav-Batan Blagojevic, Rora & Robrica Kamperelic. SUIZA: Darko Vulic. TURQUÍA: C. Arzu Aytekin, Cansu Calebi Erol, Ejmel Yalcintas, Elif Karaaslan, Firdevs Saglam, Hilal Tursoluk, Mahmut Durmus, Meral Agar, Mustafa Cevat Atalay, Nihal Güres, Öznur Kepce, Tuba Gültekin, Türkan Elci, Yurdagül Kilic. UCRANIA: Oles. UK: E. Coles, Simon Warren. URUGUAY: Atilio Gutiérrez, Claude Nguyen, Clemente Padín. USA: C. Z. Lovecraft, Cascadia Artpost - Jack Lattermann, Catherine Merhl Bennett, Chevalier Daniel C. Boyer, Connie Jean, Eddie Nero, Fleur Helsingor, Joey Patrickt, John M. Bennett, Jon Foster, Judy Skolnick, Junanne Peck, Larry Angelo, Liliana Bogao, Mars Tokyo, Monica Rex, Paul Christop Valadez, Reed Altamus, Reid Wood, Robert Leap, Russell Manning, T. Good, Tamara Windham, The Haddock, Victor.




rosagravino@gmail.com


sábado, 14 de mayo de 2016

5° EVENTO INTERNACIONAL DE ARTE CORREO - CONVOCATORIA


CONVOCATORIA DE ARTE CORREO
Tema: Libre
Tamaño máximo: A4
Técnica: Libre
Arte digital, collage, pintura, gráfica, dibujo, textil, etc.
Poemas Visuales, Sobres Intervenidos, Estampillas de Artista, etc.

Sugerimos evitar paquetes voluminosos debido a que podrían ser retenidos en la aduana, 

Fecha límite: 30 de marzo de 2017

Sin Jurado-Sin Selección-Sin devolución
Todo se exhibe durante el Evento 
(fecha a confirmar)
Galería virtual permanente


4° EVENTO INTERNACIONAL DE ARTE CORREO


Página - Artistas participantes

11- Gabriele Astrid Hoppe (Alemania), María de las Mercedes Fonseca (Argentina), Roberta Campagnolo (Italia), Claudia Noemí Zandoná (Argentina), Antonio Mousinho (Portugal)
12- Carl Baker (ACME) (Canadá), Mariano Filippetta (Italia), Clemente Padín (Uruguay), Ana García (Portugal), Beatriz Renard (Argentina)
13- Paola Gobbetti (Italia), Marina Vidali (Italia), David Stanley Aponte, Sub-Real Alchemy (USA), Giovanni Donaudi (Italia), Susan Mc Allister (USA), Pawel Petasz (Polonia)
14- Svetlana Pesetskaya (Rusia), Kommisar Hjuler (Alemania), Victoria Barvenko (Rusia), Alevtina Nikonova (Rusia), Reid Wood (USA)
15- Andrea Roccioletti (Paises Bajos), Darko Vulic (Suiza), Colin Scholl (USA)
16- Rodrigo Cotrim - Andrea Mateus - Catarina Correia, Caterina Figueiredo - Marina Gonzalvez, (Portugal)
17- Dadaimportexport / Ion Isaila (Alemania), Anadi Chavez (Brasil), Picasso Gaglione (Italia), Humberto Miguel Giménez (México), Bruno Sourdin (Francia), Milita Doré (Portugal)
18- Piet Franzen/SIDAC (Países Bajos), Mauro Scalampa (Italia)
19- Bruno Chiarlone (Italia), Claudio Romeo (Italia)
20- Francisco Sanchez Gil (España), Franca Pacchioni (Italia), Katerina Nikoltsou (Grecia), Walter Pennacchi (Italia)
21- Samuel Montalvetti (Argentina)
22- Hugo Pontes (Brasil), Edna Toffoli (Brasil), Daniel de Cullá (España)
23- David Drum / Burning Books Press (USA), Silvia Lissa (Argentina), Cascadia Artpost (USA), Cármen Bressa (Argentina), Joaquim Lourenzo (Portugal)
24- Mabi Col (Italia), Chocolatine et Stooby (Francia), Juan López de Ael (España)
25- Svetlana Volosiuk (Bielorusia), John Held Jr (USA), Marcelo Beovide (Argentina), Peter Netmail (Alemania)
26- José Luis Alcalde Soberanes (México), Eni Ilis (Brasil), Ralf Leske (Alemania), Raquel Gociol (Argentina)
27- József Bíró (Hungría), Horst Tress (Alemania), Alfonso Aguado Ortuño (España), Floky Gauvry (Argentina)
28- Mariano Bellarosa (Italia), Luc Fierens (Francia), Sheri Rice (USA), Silvano Pertone (Italia)
29- Guido Vermeulen (Bélgica), Silvia M. Pan (Argentina), Carlo Maria Giudici (Italia), Richard Baudet (Francia), Pietro Romano Matarrese (Italia), Michell Della Vedova (Francia)
30- Russell Manning (USA), Miguel Jiménez / El Taller de Zenón (España), Marcela Pérez (Argentina), Uli Grohmann (Alemania)
31- Klaus Pinter (Austria), André Robèr (Francia), Rodni.Com (USA), Ignacio Navarro Cortez (México), Anónimo (España), The Haddock (USA)
32- Pedro Bericat (España), Mark Hammond (Japón), Jaromir Svozilik (Noruega), Claudio Grandinetti (Italia), Carina Pietrani (Argentina), Red AP - Arte Postal (Brasil)
33- -John Bennett (USA), Joel S. Cohen - The Sticker Dude (USA)
34- Keiichi Nakamura (Japón), Guido Bondioli (USA)
35- Mark Sonnenfeld (USA), Marina Salmaso (Dinamarca), Suslee Ibrahim (Malasia), Angela Beherendt (Alemania), Manuel Sainz Serrano (España)
36- Dórian Ribas Marinho (Brasil), Roberto Bergamo (Italia), Wolfgang Kraus alias Welfchen (Alemania), Víctor Femenias Von Willigmann (Chile), Wheeling Ice (USA)
37- Ryosuke Cohen (Japón)
38- Sandra Simone Schmidt (Alemania), Susan Gold (Canadá), Shannon Lee Mannion (Canadá), Paulo Lionetti (Brasil), Borderline Grafix (USA)
39- Consuelo Degiagi (Brasil), Joel N. Dodge (USA), Claudia Kippes Aulita (Argentina), Andre Pace (USA) 
40- Constanza Lucas (Brasil)
41- Peter Müller - Verlach Friedrichrodaer Hefte (Alemania), Reed Altemus (USA), Mado Reznik (Argentina), Roland Halbritter (Alemania)
42- Giovanni & Renata Strada (Italia), Pier Roberto Bassi (talia), Christian Kri Kammerhofer (Austria), Junanne Peck (USA)
43- César Spino Barros (México), Lee Honey (Australia), Bruno Gheerbrant (Bélgica), Fabricio Schmidt (Brasil), Lucila María del Carmen de la Calle (Argentina)
44- Jennifer Weigel (USA),  Ana Castañer (España), Ana Pobo (España), Juliano Pimenta Da Silva (Brasil), Claudia García (Argentina), , Carolina Busquets (Chile)
45- Hilda Paz (Argentina), Lautaro Salgado (Chile)
46- Alexander Limarev (Rusia),  Brian Chi Boy (USA), Cinzia Farina (Italia), Amy Irwen (USA), Helen Amyes (Australia), Robert Znajomski (Polonia)
47- Honoria Starbuck (USA), Monica Rex (USA), Mario Selloni (Italia), Maya López Muro (Italia)
48- Jiri Subrt (República Checa), Marina Attiná Jozala (Brasil), Maura Di Giulio (Italia) Celestino Neto (Brasil), Enrique Espinola (Argentina), Miche-Art-Universalis (Bélgica), Noelia Melina Potes (Argentina), Claudio Gavina (Italia)
49- Diego Axel Lazcano (Argentina), Tracy Miller-Robbins (USA), Vicente Calcagno (Chile), Joao Bosco (Brasil),  Silvia Maidana (Argentina), Marcela Peral (Argentina)
50- Petra Weimer (Alemania), Roberto Aguado (España)
51- Natalia Maidana (Argentina), Lorraine Kwan (Canadá), Alessandra Cunha (Brasil)
52- Antonia Mayol Castellló (España), Agustín Calvo Galán (España), Maria Teresa Cazzaro (Italia), Mónica Sanchez Vergara (México)  
53- Cheryl Penn (Sudáfrica), Rick Rodrigues (Brasil), Maria Nekrasova (Rusia)
54- Mariana Soria (Argentina), Meral Agar (Turquía), Oznur Ilere Kepce (Turquía), Hilal Tursoluk (Turquía), Türkan Elci (Turquía), Pál Csaba (Hungría)
55- Tiziana Baracchi (Italia), Lorena Medina (Argentina), Claudio Mangifesta (Argentina)
56- Anja Mattila-Tolvanen (Finlandia), Maira Vaccaro (Argentina), Marcello La Neve (Italia), Adela Balmaceda (Argentina), Beatriz Renard (Argentina)
57- Cecilia Audagna (Argentina), Neila Kun (USA), Titti's Studio / Marie Christine De Grave (Bélgica), Bill Friesen (Canadá)
58- Daría Ortega Cors (España), Francesco (Italia), Arpad Salamon (Eslovenia), Aristide 3108 (Francia), Elisa Batistella (Italia)
59- Gabriela Pirolo (Argentina), Robert Leap (USA), Ted Moss (USA), Ferran Destemple (España)
60- Atelier Almayer (Italia), Lancillotto Bellini (Italia), Cari Camarero (España), Lilian Pacheco (Brasil), Jennie Hinchcliff / Red Letter Day (USA)
61- Miguel Zavarof (Francia), Gabriela P. Mayor (Argentina), Giuseppe Luca Torraco (Italia), Lars Schumacher (Alemania), Lars Schumacher (Alemania), Francesco Aprile (Italia)
62- María José Silva-Mizzé (Portugal), Rita Susana Sarubbi (Argentina), Clelia Vettrici (Italia), Cecilia Bossi (Italia), Maurizio Follin (Italia)
63- Serse Luigetti (Italia)
64- Mars Tokyo (USA), Mia Pooli Bressa (Argentina), Monika Mori (Austria), Susana Rozas (Argentina),  Tony House (USA), Dale Roberts Studio / Mailarta (Canadá)
65- Michael Wagner (Alemania), Stefan Balog (Rumania), Mariameli Araujo (Brasil), John M & Catherine M Bennett (USA), Miranda Vissers (Países Bajos)
66- Giovanni Bonanno (Italia), Alicia Malerba (Argentina), Karkatselis Vassilis (Grecia)
67- Emilia Demichelis (Argentina), Otto D. Sherman (USA), Servane Morel (Bélgica), Ruggero Maggi (Italia)
68- Guido Capuano (Italia), Diane Bertrand (Canadá), Denis Mizzi (Australia)
69- Emilie Staubs (USA), Manfred Heinze (Alemania), Marina Von Ketteler (Alemania), Emilio Carrasco (México)
70- Manuel Xio Blanco (España), Poul Poclage (Dinamarca), Rob Grant (Australia), Ana Sptnu (Rumania)
71- Roberto Formigoni (Italia)
72- Marcela Makrucz (Argentina), Pawel Petasz (Polonia), Nikki Sclair (USA), Gabriel Souza Coelho (Brasil),  Liliana Bogao (USA), Willemien Visser (Alemania)
73- Viviana Cernjul (Argentina), Vittore Baroni (Italia), Juan Carlos Caballero (Paraguay)
74- Connie Jean (USA), Roberto Scala (Italia), Franco Busic (Croacia), Mikel Untzilla (España)
75- Irene Ronchetti (Argentina), Susana Picasso (Argentina), Klaus Störch (Alemania), C. Z. Lovecraft (USA), Michael Koslar & Malte Sonnenfeld (Alemania)
76- José Nogueira (Brasil), Fabiana Pereira (Argentina), Grupo Toca Do Lobo (Brasil), Carolyn Oord - Kerosene (Canadá), Marie Bernardette Dupont (Francia)
77- Cem Demir (Turquía), Claudia Alejandra Auriol (Argentina), Angela Caporaso (Italia),  Laura Sherril Ligon (USA), Rosa Lía Cuello (Argentina)
78- Muriel Frega (Argentina)